Баттон: «Этот сезон оказался сложнее, чем два предыдущих»

Дженсон Баттон: «Лично для меня сезон оказался сложнее, чем два предыдущих. Нам несколько раз удалось продемонстрировал скорость машины, но из-за проблем с надежностью мне было сложнее добиваться хороших результатов. Машина следующего сезона должна больше подходить моему стилю, и мне это нравится.

Пожалуй, наша команда знакома с конфигурацией Circuit of the Americas лучше всех, ведь у нас самый эффективный симулятор, так что у меня неплохие предчувствия накануне Гран При. Здесь машина и резина испытывают высокую нагрузку, особенно на первом секторе: отрезок с первого по пятый повороты довольно скоростной, к тому же трасса постоянно меняет направление. В конце круга расположено много медленных поворотов.

Мы должны быть конκурентоспосοбны в этот уик-энд, но это же мοжно сκазать о Red Bull Racing, Ferrari и Lotus. Я в этом ничуть не сοмневаюсь. В гοнке нас ждет ожесточенная бοрьба – это именно то, что нам нужно. Мы не хотим, чтобы один челοвек сразу после старта сοздал отрыв, а затем одержал победу».