Абитебуль: «Кэтерхэм» смог вернуть заслуженное 10-е место

«От имени всей команды я хотел бы сказать, как сильно мы гордимся проделанной сегодня работой. Год получился непростым, мы не смогли выйти на желаемый уровень - но сегодня у нас есть хороший повод для радости. Каждый пилот, которому в столь сложных условиях удалось добраться до финиша, уже заслуживает добрых слов. Оба наши гонщика справились с этой задачей - и потому могут гордиться тем, что смогли сделать. Они удержали свои машины на трассе в ситуации, когда вокруг произошло множество аварий, и сполна воспользовались происшествиями, которые не позволили другим пилотам должным образом закончить сезон.

В итоге мы смогли вернуть заслуженное 10-е место. Наши результаты по ходу всего сезона были выше, чем у главных соперников, и в тот момент, когда это было действительно важно, нам удалось воспользоваться возможностью и склонить чашу весов в свою пользу. Это признак хорошей команды - значит, на зимних каникулах мы будем готовиться к новому сезону с позитивным настроением.

Совладельцы "Кэтерхэма", Тони Фернандес и Камарудин Меранун, а также партнёры команды оказывали нам поддержку, которая позволяла прогрессировать. Сегодня мы смогли в какой-то мере ответить им взаимностью, не допустив ошибок в самый ответственный момент. Мы вправе наслаждаться сегодняшними эмоциями - но завтра должны вернуться к работе, чтобы как можно лучше подготовиться к 2013 году и добиться того прогресса, на который может рассчитывать команда в нашем положении», — приводит слова Абитебуля официальный сайт Виталия Петрова со ссылкой на пресс-релиз «Кэтерхэма».