Алонсо: Мы проиграли чемпионат не в Бразилии

Фернандо Алонсо: «Я очень горжусь моей командой, горжусь тем, как мы провели сезон. Да, мы проиграли чемпионат, но мы проиграли его не сегодня, не в Бразилии. В нескольких гонках нам не повезло, но это спорт. И если мы выкладывались на 100%, если отдавались работе всей душой, не допустив ни единой ошибки, то надо просто радоваться за нашу команду. В следующем году мы попытаемся вновь.

Мы проиграли чемпионат, когда машина Романа Грожана пролетела над моей головой в Спа, или когда Феттель после квалификации в Японии отделался только предупреждением. В ходе сезона возникали ситуации, которые вспоминаются сейчас, когда я думаю, что нам не хватило каких-то трех очков. Но несмотря на то, что я занял второе место в личном зачете, я еще никогда не чувствовал такое уважение и такое теплое отношение всего паддока. Это был хороший сезон, один из лучших в моей карьере.

Сегοдня, κак обычно, мы сделали все, что былο в наших силах. Я стартовал с 7-й позиции, и мы вновь финишировали на подиуме, κак и вο многих других гοнκах сезона. Думаю, у нас была не самая быстрая машина, и я считаю просто чудом, что мы бοролись за титул до самοгο финала сезона».