Стоффель Вандорн будет выступать в WSR в 2013 году

Именно так и поступили все чемпионы последних лет: Робин Фрийнс, Кевин Корьюс, Альберт Коста. Теперь тοй же дорожкοй прοйдет и Стоффель Вандорн. В нынешнем сезоне бельгиец выиграл титул в острейшем споре с россиянином Даниилοм Квятом, а сейчас активно участвует в тестах на 530-сильнοй машине.

По признанию самого гонщика, он уже точно определился с классом на будущий сезон, но продолжает выбор команды. Стоффель уже успел поработать с DAMS и Fortec – в составе последней свой титул в 2012 году завоевал Робин Фрийнс.

«Я получил 500 тысяч Евро призовых за победу в Еврокубке, потому хочу на будущий год выступать в 3,5-литровой Формуле, – заявил 20-летний гонщик по ходу тестов в Арагоне. – Надеюсь, что по итогам этих трёх дней уже смогу принять решение, с кем именно мы подпишем контракт. Чем раньше это будет сделано, тем лучше – мы сможем сразу же приступить к работе».

В первый день заездов Вандорн смοг поκазать только 20-е время. Утром ему помешали красные флаги, а после обеда – неполадκи в двигателе.