Формула-1. Петрова поддержал Берни Экклстоун

Менеджер Петрова Оксана Косаченко сейчас ведет переговоры с представителями «конюшни». С одним пилотом руководство британско-малазийской команды уже определилось, им стал француз Шарль Пик, а вот на второе место претендуют сразу несколько гонщиков.

Один из претендентов на место «боевого» пилота голландец ван дер Гарде высказал свое мнение, относительно его дальнейших перспектив в «Ф-1». «У Петрова есть одно важное преимущество — поддержка босса "Формулы-1" Берни Экклстоуна. Мой менеджмент ведет переговоры с руководителем Caterham Тони Фернандесом. Мы сделали свое предложение, и теперь решение зависит от них, — приводит слова ван дер Гарде ИТАР-ТАСС со ссылкой на голландские СМИ. - На заднем плане, конечно, вмешивается политика. Экклстоун высказал свое предпочтение, заявив, что хочет видеть российского гонщика в преддверии Гран-при России в 2014 году. Ситуация сложная, шансов не очень много, но я сделал все, что мог. Теперь мне остается лишь ждать».

В минувшем сезоне за Caterham выступали Петров и финн Хейкки Ковалайнен. Пилот из Выборга смог превзойти своего более опытного напарника в зачете чемпионата мира, заняв 19-е место, Ковалайнен — 22-е. На последнем этапе — Гран-при Бразилии 28-летний россиянин смог показать лучший результат в истории команды, заняв 11-е место. Благодаря этому успеху Caterham смог занять 10-е место в Кубке конструкторов, обогнав главного соперника — российскую «Марусю», что позволит заметно увеличить финансирование команды на предстоящий сезон.