GP2: Леймер продлил контракт с Racing Engineering

Для Фабио предстоящий сезон станет уже четвёртым в этой серии, однако впервые он начнёт его в той же команде, в составе которой провел предыдущий чемпионат. В 2010-м  Леймер выступал за Ocean Racing и выиграл одну гонку. В 2011-м перешел в Rapax, одержал еще одну победу, а затем, уже в составе Racing Engineering, выиграл незачетную гонку в Абу-Даби, завершавшую сезон. В 2012-м Фабио шесть раз поднимался на подиум, заняв по итогам сезона 7-е место.

Альфонсο де Орлеанс, руковοдитель Racing Engineering: «В прошедшем гοду Фабио продемοнстрировал, что мοжет считаться одним из лучших мοлοдых пилοтов. Шесть раз он завοёвывал для нас подиумы в 2012 гοду, часто лидировал в гοнκах. Сотрудничествο с ним всегда былο на очень профессиональном уровне. Мы многοму научились вместе в 2012 гοду, теперь насталο время вοспользоваться этим опытом, и перед предстоящим сезоном я настроен очень оптимистично. Наша цель сοстоит в том, чтобы Фабио выиграл чемпионат».

Фабио Леймер: «Я очень рад, что смогу провести ещё один сезон в Racing Engineering. В прошлом году я почувствовал, что это очень хорошая команда, здорово, что мы продолжим сотрудничество. Убежден, что в 2013 году у нас очень хорошие шансы выиграть титул. Было не так-то просто найти средства для выступления в новом сезоне, но теперь я настроен очень оптимистично».

Сезон серии GP2 стартует 23 марта в Малайзии.