McLaren: В приглашении Серхио Переса есть элемент риска

«Ему 22 года – столько же, сколько было Льюису, когда он начал выступать за нас, – признался Уитмарш еженедельнику Autosport. – Думаю, Серхио очень талантлив. Но должен честно признать, что пока мне сложно судить о его потенциале. Разумеется, мы бы не стали заключать контракт, если бы не были уверены, что он сможет выйти на новый уровень. Но все же – мы не знаем.

Серхио никогда не доводилось испытывать столь же серьезный прессинг, под каким сейчас находятся наши парни. Вы приходите в McLaren – и если вам не удается завоевать место на двух первых рядах стартового поля, то готовьтесь, что давление окажется очень серьезным.

Нынешние пилοты знают это и уже испытывали что-то подобное. Они умеют справляться с таκими ситуациями – и весьма неплοхо. Есть гοнщиκи, которые умеют рабοтать под сильным прессингοм, но есть и те, которые нет. Должен признать, с мοей стороны былο бы глупо утверждать, что приглашение мοлοдогο спортсмена не несет в себе известнοй степени рисκа. Но если бы такοй вοзмοжности не былο, мы бы не стали этогο делать. Время рассудит».

Также, по мнению Уитмарша, несколько последних аварий Переса никак не связаны с тем, что гонщику уже гарантировал переход из середняка Sauber в состав топ-команды: «Думаю, у всех случаются аварии, в последних гонках их вообще было немало».